详细信息 |
办件标题 | ? | 关于常宁市市场监督管理局局长不作为、给售卖假药的黑恶势力充当保护伞、包庇售卖假药商家一事信访 | ? |
信件内容 | ? | 关于常宁市市场监督管理局局长不作为、给售卖假药的黑恶势力充当保护伞,包庇售卖假药商家一事信访。领导你好,我叫柯贤松,就职于黄石市交警大队,退役军人,2023年10月17日我在常宁市解放南路双蹲小学北侧约250米情趣商行店该商家店铺,购买到假药,并向其支付宝付款560元,我在服用后遭受人身伤害,并遭受经济损失一事投诉举报。 10月31号常宁市市场监督管理局跟我联系,称已经对该店的柜台进行检查,柜台上没有不正规产品,就否定我在该店购买到假药的事实(在上述投诉中明确指出该店不正规的产品放在柜台后面),我说我有证据能证明是在该店购买的,又不让我提供。 目前投诉人的经济损失仍未追回,该店还在白天关门,晚上又开门售卖假药,该店电话(13107347977)能打通,却回复说打不通,该局长局给售卖假药的黑恶势力充当保护伞,存在严重包庇行为,请有关部门介入调查。如需调查取证请与我联系:13986603653 此信访件申请督办。 |
? |
办件编号 | ? | 2024012587269 | 处理状态 | ? | 已处理 | ? |
提交时间 | ? | 2024年01月25日 | ? |
答复单位 | ? | 衡阳县人民政府 | 答复时间 | ? | 2024年01月26日 | ? |
答复内容 | ? | 相关问题请向常宁市或衡阳市相关部门反映,我县无管理权限。 |
? |